frumich ([info]frumich) wrote,
@ 2008-11-25 23:54:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хроники лазаретов
Давайте сразу о главном.
Поскольку, благодаря тому что вы для нас сделали и делаете, невзирая на мои просьбы остановиться ("Доктор, меня никто не слушает"(с)), вы теперь мне все как родные, спешу поделиться радостью:

ЖАННЕ СТАЛО ЛУЧШЕ!

То есть, пока конечно и диагноз устрашающий:
САК, 2-й степени тяжести по шкале Ханта-Хесса. (раньше говорили инсульт - то ли старались, чтоб мне понятнее было, то ли это одно и то же.), с высокой вероятностью рецидива.
Все так же пока не могут назвать ни точной даты ни стоимости операции потому что:
а) состояние стабильное и будем выводить из острого периода. (Снимем вазоспазм.)
б) не можем найти точное место аневризмы (В 34 года не может быть другой причины, кроме аневризмы. К тому же есть врожденная патология сосудов. Не можем найти из-за тромба, который мешает ангиографии показать аневризму.- это все цитаты. Аневризму у нас находят и теряют раза 2-3 в день. Мы собрали всех возможных врачей тут. Один говорит - нашли, переводим в нейрохирургию из NBCV. Другой - нашли предположительное место разрыва. Третий - не нашли. Потом собирается консилиум и выдается - "Ждите. Сначала выведем из острого периода". Чего мне стоит переход от "Оперируем срочно" до "Ждите, оперируем на 3-6-10-14-21 день" и обратно раза 2-3 в день - это только я знаю. Не дай бог никому такого.)
То есть пока все вроде так же.
Кроме одного:
Заставляющая кричать, вышибающая душу, оглушающая головная боль у Жанны, сегодня сменилась нормальной, человеческой головной болью. Она даже может жевать и разговаривать с соседкой по палате интенсивной терапии, которая, впрочем, до сегодняшнего дня тоже могла только стонать, и только сегодня ей стало полегче.
Я недорого уговорил одного из медработников палаты интенсивной терапии дать свой мобильный Жанне. Так она даже смогла меня отчитать по телефону за свежевыжатый нашими мамами сок из 7 овощей и фруктов(зимняя редька, свекла, яблоко, лимон, морковь и еще что-то) в каждой передаче. Я сам не пробовал этот чудо-напиток, но Дмитрий Сергеевич, после дегустации скривился и сказал, что лучше останется без ноги, чем будет лечиться чем-то подобным. Так вот, братцы, то что меня отчитали - это говорит о том, что она выкарабкается, почище любой томограммы и ангиографии.

Дмитрий Сергеевич, обрадованный улучшением состояния мамы и солидарностью больных в борьбе против чудо-сока, немедленно впал в пафосный героизм и сказал:
- Я теперь ложу ногу на пол, невзирая на боль!
- Кладу. - машинально поправил я.
- На пол - кладу. - согласился Дмитрий Сергеевич. - А на боль, все-таки - ложу.
- А по шее? - предложил заботливый отец. - За живость речи?
- Меня нельзя. Я больной. - заверил Дмитрий Сергеевич. - У меня номер телефона специальный есть.
(по программе юнисеф, детям в школе выдали какие-то книжки о недопустимости насилия над детьми с телефонами горячих линий, куда ребенок может пожаловаться 24\7)
- Упрыгай куда-нибудь от греха, Павлик. - посоветовал я.
- Дима. - напомнил Дмитрий Сергеевич. - Что за Павлик?
- Морозов.
- А. Не знаю такого. - сказал Дмитрий Сергеевич и упрыгал на одной ноге от греха.
Пришлось рассказывать о Павлике Морозове. Дмитрий Сергеевич - не одобрил. Совсем.
- Я бы не стал рассказывать о тебе ничего плохого.
- А ты представь что я, допустим, убийца. Опасный.
- Я бы не поверил. - мотнул головой Дмитрий Сергеевич.
- А если бы увидел своими глазами? - перегнул я палку.
- Все равно бы не поверил. - отрезал Дмитрий Сергеевич и уполз по дивану с Дашкой сюсюкать.
Она ему почему-то больше всех улыбается и агукает. На зависть мне и бабушкам.

Так что, ребята, все обязательно будет хорошо. И никакие болезни и операции этой перспективы не омрачат. Все обязательно будет хорошо.


Page 1 of 8
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] >>

(Post a new comment)


[info]adamieva
2008-11-25 10:53 pm UTC (link)
Будет. Обязательно.
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья всей Вашей семье.

(Reply to this)


[info]podakuni
2008-11-25 10:54 pm UTC (link)
Конечно, всё будет хорошо!

(Reply to this)


[info]glavatskiy
2008-11-25 10:57 pm UTC (link)
Будет!
Я знаю.
А когда я знаю - это ух!..

(Reply to this)


[info]akry
2008-11-25 10:57 pm UTC (link)
Удачи. Пусть всё будет хорошо!

(Reply to this)


[info]pristalnaya
2008-11-25 10:59 pm UTC (link)
Серёжа, всё будет хорошо! Потому что не только ты в это веришь, а ещё с десять тысяч человек, если не больше! И мы не просто верим, мы ЗНАЕМ!!!
Вы там молодцы! Обнимаю.

(Reply to this)


[info]sssvoloch
2008-11-25 10:59 pm UTC (link)
всё будет.
не пропадайте. :)

(Reply to this)


[info]nunsio
2008-11-25 11:00 pm UTC (link)
Сил вам! И терпения!

(Reply to this)


[info]gpole
2008-11-25 11:03 pm UTC (link)
Будет-будет :) за вас столько людей волнуются и переживают) так что иначе никак

(Reply to this)


[info]ari100crat
2008-11-25 11:03 pm UTC (link)
Всё будет хорошо! Большой привет и пожелание поскорее выздоравливать вашей жене и сыну!

(Reply to this)


[info]metaldoom
2008-11-25 11:03 pm UTC (link)
Держитесь, всё и правда будет хорошо! И так здорово, что уже есть улучшения. Скорейшего выздоровления всем! :)))

(Reply to this)


[info]orangyk
2008-11-25 11:05 pm UTC (link)
Фёдор Ильич (в некотором смысле, аналог Дмитрия Сергеевича в нашей семье, слегка моложе) недавно нарисовал "итемический снегожик" (транскрипция варьируется). Объяснил, что сиё сложное устройство расчищает дорогу от снега Деду Морозу, когда он выполняет свой дедморозовый подвиг. К чему это я? Я не скажу, что сохранение юмора в этой непростой ситуации это подвиг, но, несомненно, что-то героическое в этом есть (с). Всё будет хорошо, с такой любовью, с такой энергией, и с такой верой.

(Reply to this)


[info]fedorovskaja
2008-11-25 11:06 pm UTC (link)
Простите, что беспокою Вас просьбой. Очень, очень Вас прошу, проходя мимо любого дерева, если оно Вам приглянётся, подойдите к нему, поговорите с ним, пообнимайте, попросите сил. Очень, очень Вас прошу. Прочитала текст и пришло ощущение дикой усталости, просто зашибецкой усталости. Не сочтите мою просьбу признаком проблем с головой, это точно не так :о)

(Reply to this)


[info]md_lexx
2008-11-25 11:06 pm UTC (link)
Улавливаются нотки оптимизма, крайне рад что ты пережил это.

(Reply to this)


[info]radist_chingiz
2008-11-25 11:07 pm UTC (link)
Вот в этом ты абсолютно прав, Серег! Всё будет хорошо. Обязательно.

(Reply to this)


[info]nserg
2008-11-25 11:08 pm UTC (link)
Серега! Держитесь! Удачи!

(Reply to this)


[info]yulihen
2008-11-25 11:08 pm UTC (link)
будет!
непременно!
держись
мы тут все с тобой

(Reply to this)


[info]stan_tchoub
2008-11-25 11:08 pm UTC (link)
Выздоравливайте и не болейте больше!

(Reply to this)


[info]selfracer
2008-11-25 11:11 pm UTC (link)
Не сочтите за нелепую браваду во вступлении, но:
как человек, перенесший перелом основания черепа, потерявший правый глаз, имеющий исполосованное скальпелем лицо с едва держащимся на своем месте носом, и прочее, и прочее, с полной уверенностью утверждаю, и даже настаиваю:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

(Reply to this)


[info]a_young
2008-11-25 11:11 pm UTC (link)
Держим за вас кулаки!
На улице все прочие шарахаются.

(Reply to this)


[info]olegkrasniy
2008-11-25 11:11 pm UTC (link)
Хуг!

(Reply to this)


[info]itenerant
2008-11-25 11:12 pm UTC (link)
держим дальше.

(Reply to this)


[info]epliss
2008-11-25 11:12 pm UTC (link)
Держитесь. Чего будет надо – швишти.

(Reply to this)


[info]vdim
2008-11-25 11:14 pm UTC (link)
Выкарабкивайтесь...
Вся страна на вас смотрит и переживает...

(Reply to this)


[info]samaposebe99
2008-11-25 11:15 pm UTC (link)
Дай Вам Бог здоровья,сил и терпения!Все обязательно будет хорошо!

(Reply to this)


[info]lapulj
2008-11-25 11:16 pm UTC (link)
Люблю Вас. И через Вас, всю вашу семью.
Будет. Потому что не может не быть!
Жанне сил!! Димке чтоб как на кошке =))
Дашке, чтоб не успела даже понять, что что-то не так.
Вам! Вам... всего!!
И чтобы наша любовь, хоть как-то компенсировала.
Правильных решений врачей. может действительно в Москву? Я читала где у вас в коментах, вам предлагали.

(Reply to this)


Page 1 of 8
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] >>

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…